Москва

Единороссы побеждают на выборах в Мосгордуму - SMS exit poll

Добавить комментарий

21:03 11/10/2009

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Партия "Единая Россия" побеждает на состоявшихся в воскресенье выборах в Мосгордуму с чуть более 45% голосов, свидетельствуют данные опроса избирателей (exit poll) посредством SMS-голосования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно опросу, в московский парламент также проходят "Яблоко", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Для этого необходимо было преодолеть барьер в 7%.

11 октября 2009 года. Председатель правительства РФ Владимир Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму на избирательном участке номер 2079, который расположен в здании Российской академии наук (РАН) на Ленинском проспекте Москвы.

"Голоса принявших участие в SMS-опросе распределились следующим образом: КПРФ - 17,7%, ЛДПР - 8,4%, "Единая Россия" - 45,2%, "Патриоты России" - 4,4%, "Справедливая Россия" - 10,7%, "Яблоко" - 13,6%", - сообщает пресс-служба ВЦИОМ.

По данным ВЦИОМ, на 20.00 мск техническим центром компании "А1 Агрегатор" было обработано 5490 SMS-сообщений.

Столичное законодательное собрание, которому предстоит утвердить мэра Москвы в 2011 году, впервые избирается на пять лет, а не на четыре года, как раньше. Москвичи выбирали 35 депутатов. Во второй раз выборы в Мосгордуму проходят по смешанной системе, однако соотношение мандатов по сравнению с предыдущими выборами в столичный парламент изменилось. По одномандатным округам избирается 17 депутатов, а не 15, а по партийным спискам 18 вместо 20.

Получить код
РИА Новости
Единороссы побеждают на выборах в Мосгордуму - SMS exit poll

Единороссы побеждают на выборах в Мосгордуму - SMS exit poll

21:03  11/10/2009   Партия "Единая Россия" побеждает на состоявшихся выборах в Мосгордуму с чуть более 45% голосов, свидетельствуют данные опроса избирателей посредством SMS-голосования. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Москва: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА