Сюжет: Борьба с наркотиками в РФ. Осень 2009
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ по Москве возбудил во вторник уголовное дело в отношении двух участковых, подозреваемых в попытке продажи гашиша, сообщает в среду управление взаимодействия со СМИ СКП РФ.
По версии следствия, участковые попытались сбыть гашиш в помещении общественного пункта охраны порядка на Профсоюзной улице в понедельник. При передаче наркотического средства они были задержаны сотрудниками управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, отмечает СКП.
"В отношении участковых оперуполномоченных милиции ОВД по району Коньково Александра Кузина и Тимура Фахрутдинова возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере)", - говорится в сообщении.
Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.
СКП не уточняет размер партии изъятого наркотического вещества.
По данным Следственного комитета, в среду столичный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Россия не поддержит обсуждение проекта резолюции по Сирии на ГА ООН
Потанин не собирается идти в политику по примеру Прохорова
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Скончался режиссер Сергей Колосов
Астахов: СМИ должны прекратить смаковать подробности детских суицидов
Крупный пожар на складе бытовой техники на Урале потушен
Хоккеисты сборной России проиграли команде Швеции в матче Евротура












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация