Москва

Милиционер подозревается в похищении гражданки КНР в Москве

Добавить комментарий

15:39 22/09/2009

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Следственные органы московского управления СКП РФ в понедельник возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОВД по району "Преображенское", который был задержан по подозрению в похищении гражданки Китая от торгового центра в Люблино, сообщило во вторник ведомство.

По данным СКП, капитан милиции 20 сентября на территории торгового центра "Москва" на Тихорецком бульваре в Люблино задержал и доставил в ОВД по району "Преображенское" гражданку Китая.

"Под угрозой привлечения гражданки КНР к уголовной ответственности оперуполномоченным было выдвинуто требование ее родственникам о передаче ему денежных средств в размере 5 тысяч долларов за ее освобождение. При передаче денежных средств на Волгоградском проспекте злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска УВД Юго-Восточного округа", - говорится в пресс-релизе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает лишение свободы до четырех лет.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сообщает ведомство.

Получить код
РИА Новости

Милиционер подозревается в похищении гражданки КНР в Москве

15:39  22/09/2009   Следственные органы московского управления СКП РФ в понедельник возбудили уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОВД по району "Преображенское", обвиняемого в похищении гражданки Китая. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Москва: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА