Сюжет: Финансовые трудности в компании Mirax Group

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Mirax Group, скорее всего, не сможет достроить в срок свои объекты из-за отсутствия средств, говорится в письме главы корпорации Сергея Полонского, размещенном в четверг на сайте компании.
"К сожалению, вынужден констатировать, что, скорее всего, сроки сдачи наших объектов будут пересмотрены и перенесены. В первую очередь это связано с тем, что за год нам не удалось привлечь ни одного банковского кредита на стройку, а за последний месяц - продать ни одного квадратного метра недвижимости или собрать рассроченные платежи по уже приобретенной у нас недвижимости", - пишет Полонский.
"Данная ситуация делает невозможным дальнейшее финансирование строек", - констатирует он.
Кроме того, признает Полонский, Mirax Group оказалась не готова к "внезапному повороту событий" вокруг долга перед Альфа-банком.
Банк, в июле перекупивший с 75-процентным дисконтом у Credit Suisse обязательства девелопера на 200 миллионов долларов, 14 августа добился через арбитраж ареста имущества двух "дочек" Mirax Group.
"Я убежден, что даже если нам не удастся договориться с "Альфа-групп" о реструктуризации, и, как следствие, корпорация "Миракс Групп" обретет нового владельца, "Альфа-групп" профинансирует и достроит все объекты корпорации, и каждый, кто инвестировал в наши объекты, получит достроенные квадратные метры в срок и в полном объеме", - заявляет девелопер, адресуясь к "инвесторам, партнерам и друзьям" Mirax Group.
Ранее Альфа-банк заявлял, что пытается лишь обеспечить свои интересы, при этом диалог о реструктуризации долга продолжается.
В среду, 19 августа, деловые газеты "Ведомости" и "Коммерсант" сообщили о том, что кредитная организация сумела добиться ареста имущества двух дочерних компаний Mirax Group - ОАО "Международный центр" (владеет Mirax Plaza) и ЗАО "Миракс сити" (контролирует комплекс "Федерация") по иску о взыскании с девелопера 241 миллиона долларов.
В настоящее время, по информации "Ведомостей", "Альфа-групп" является крупнейшим кредитором девелопера, а общий долг Mirax Group перед ней достигает примерно 600 миллионов долларов.
Mirax Group создана в 1994 году. Основной владелец - Сергей Полонский. Среди крупнейших проектов, помимо делового комплекса "Федерация" в ММДЦ "Москва-Сити", - бизнес-центры Mirax Plaza, "Поклонная, 11" и "Адмирал", жилые комплексы "Форт Кутузов", "Кутузовская Ривьера", "Рублевская Ривьера", Mirax Park, "Золотые ключи 1, 2", Well House, "Poklonka парклайн" (комплексная застройка надпутевого пространства Киевского направления Московской железной дороги) и другие.
Общая площадь проектов - 12 миллионов квадратных метров, из них завершенных - 825 тысяч квадратных метров. По предварительным данным компании за 2008 год, ее выручка составила 1,65 миллиарда долларов, EBITDA - 819 миллионов долларов, чистая прибыль - 616,4 миллиона долларов.




Матвиенко предлагает принять закон об уполномоченном по правам ребенка
Гудков оценил отзыв лицензии ЧОП у его родных как репрессии
Байкеры, задержанные в Ираке, вылетят в Москву в понедельник
Заседания кабмина или его президиума будут проходить по четвергам
Как обеспечивается объективность ЕГЭ
ФАС лишилась единственной мигалки
Правительство вернуло антитабачный законопроект на доработку
Пользователи соцсетей неоднозначно восприняли "соцэксперимент" Дурова










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация