Рубрика: Москва

Ситуация с выдачей загранпаспортов в Москве стабильная

13/08/200917:27

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. ФМС России отмечает снижение в Москве количества граждан, недовольных задержками при получении загранпаспортов, сообщил и.о. столичного управления ФМС РФ Владимир Иванов.

"Ситуация с выдачей загранпаспортов в Москве стабильная. Количество недовольных в задержках при получении этих документов с начала года уменьшилось",- сказал Иванов.

По его словам, с начала года в Москве оформлено около 400 тысяч загранпаспортов, что на 5% меньше аналогичного периода прошлого года.

"Всего около 500 человек обратились с жалобами на то, что загранпаспорта им выдавали более одного месяца. Но это не ошибки сотрудников ФМС, а необходимость проверять информацию некоторых граждан через ФСБ тех, которые имеют или имели доступ к гостайне", - отметил и.о начальника управления.

"Таким образом сегодня любой москвич гарантированно в течение одного месяца может получить заграничный паспорт", - сказал Иванов.

При этом он предостерег граждан обращаться за услугами в фирмы, которые за деньги предлагают значительно ускорить процесс получения загранпаспортов.

"Не надо идти в эти фирмы. Мы стараемся отслеживать их работу и по опыту нередко сталкиваемся с фактами, когда эти фирмы просто исчезают с деньгами и документами доверившихся им граждан",- сказал он.

http://www.ria.ru/moscow/20090813/180785905.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602