Москва

Москвичи предложили проложить участок Четвертого кольца под землей

Сюжет: Слушания по проекту генплана Москвы до 2025 года

Добавить комментарий

12:50 13/08/2009

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Участок Четвертого транспортного кольца в районе Ломоносовского проспекта на юго-западе Москвы может быть проложен с использованием "тоннельного метода" по предложению самих жителей, сообщил журналистам в четверг главный архитектор города Александр Кузьмин.

"Вчера у нас во всех районах города проходили публичные слушания по Генплану развития города, на них мы отметили, что есть районы, где надо еще раз подумать, как правильно разработать транспортную схему. В частности, жители Гагаринского района выступали за то, чтобы участок Четвертого транспортного кольца в районе Ломоносовского проспекта не был двухъярусным и мы не делали второго уровня, а ушли под землю", - сказал Кузьмин.

По его словам, такой вариант в этом месте возможен. "Это хоть затратнее, но удобнее жителям", - отметил главный архитектор.

Он добавил, что Южная рокада, которую планируется построить в районе Братеево на юге столицы, тоже пройдет под землей. "Это делается для того, чтобы не отрезать район от Москвы-реки", - пояснил Кузьмин.

Первый участок Четвертого кольца строится на востоке Москвы между шоссе Энтузиастов и Измайловским проспектом. В целом строительство ЧТК намечено закончить в 2013 году. Его общая протяженность составит 74 километра, что почти вдвое больше, чем Третье транспортное кольцо. Согласно проекту, магистраль будет иметь по четыре полосы в каждую сторону и в "часы пик" сможет пропускать около 6 тысяч машин.

Получить код
РИА Новости
Москвичи предложили проложить участок Четвертого кольца под землей

Москвичи предложили проложить участок Четвертого кольца под землей

12:50  13/08/2009   Участок Четвертого транспортного кольца в районе Ломоносовского проспекта на юго-западе Москвы может быть проложен с использованием "тоннельного метода" по предложению самих жителей, сообщил журналистам в четверг главный архитектор города Александр Кузьмин. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Москва: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность






      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА