Рейтинг@Mail.ru
Иностранные инвестиции в экономику Москвы продолжат снижаться - власти - РИА Новости, 29.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные инвестиции в экономику Москвы продолжат снижаться - власти

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкИностранные инвестиции в экономику Москвы продолжат снижаться - власти
Иностранные инвестиции в экономику Москвы продолжат снижаться - власти
Читать ria.ru в
Объем иностранных инвестиций в экономику Москвы в первом квартале 2009 года снизился до 4,4 миллиарда долларов - до уровня пятилетней давности, и в течение года падение продолжится, сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Георгий Мурадов.

МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Объем иностранных инвестиций в экономику Москвы в первом квартале 2009 года снизился до 4,4 миллиарда долларов - до уровня пятилетней давности, и в течение года падение продолжится, сообщил руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей столицы Георгий Мурадов.

"За первый квартал 2009 года в экономику Москвы поступило 4,4 миллиарда долларов иностранных инвестиций - это примерно уровень 2003-2005 годов, то есть мы скатились по привлечению инвесткапиталов на пять лет назад. В 2009 году, я думаю, это падение будет продолжаться", - сказал Мурадов на научно-практической конференции "Привлечение прямых иностранных инвестиций. Роль государства и перспективы Москвы" в понедельник.

По его данным, в 2006 году иностранные инвестиции в экономику Москвы составили 24 миллиарда долларов, в 2007 - 71 миллиард долларов, а в 2008 объем капитальных иностранных вложений сократился до 41 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала