Рубрика: Москва

Беспилотники будут наблюдать за мигрантами в Подмосковье

30/01/200912:40

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) начнут активный мониторинг пребывания и работы мигрантов на территории Московской области с марта-апреля, сообщил глава регионального управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ Олег Молодиевский.

"Сейчас пока не сезон, но уже в марте-апреле, когда традиционно ожидается приток мигрантов для работы в регионе, беспилотники начнут частые полеты", - сказал он журналистам в пятницу.

Он пояснил, что зимой в регионе отмечается отток иностранных граждан - до 50% по отношению к количеству въезжающих в этот период.

В минувшем году, по данным ФМС, у иностранных граждан и лиц без гражданства принято почти 264,5 тысячи заявлений на оформление разрешений на работу и выдано почти 263 тысячи таких разрешений.

http://www.ria.ru/moscow/20090130/160544033.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602