МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Дворовая площадка, приспособленная для занятий спортом людей с ограниченными возможностями, появится в каждом районе Москвы, сообщил глава департамента физкультуры и спорта столицы Михаил Степанянц.
"Необходимо увеличить возможности граждан этой категории заниматься спортом рядом с домом. В каждом районе будет создано место во дворе для занятий спортом инвалидов", - сказал Степанянц на общественном совете по развитию массовой физической культуры и спорта при мэре Москвы.
По его словам, в этом году в десяти московских школах будут открыты отделения, где смогут заниматься спортом дети-инвалиды. Завершен проект строительства физкультурно-оздоровительных комплексов шаговой доступности для инвалидов, добавил глава департамента.
В настоящее время спортом и физкультурой активно занимаются лишь 6% москвичей-инвалидов.





Внешняя оппозиция Сирии выступает за ввод в страну миротворцев
"Поклонная" и "Болотная" встретятся на Селигере
Уничтожен один из напавших на главу Баксанского района КБР
Фридман покидает ТНК-ВР из-за агрессии со стороны ВР - источник
Миронюк рассказала, что побуждает СМИ искать новые источники новостей
Эдуарда Хиля переведут из Мариинской больницы в НИИ имени Поленова










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация