Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы будут тратить на школьников примерно на треть больше - РИА Новости, 10.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы будут тратить на школьников примерно на треть больше

Читать ria.ru в
Власти Москвы в 2009 году увеличат затраты на содержание учеников школ, гимназий и других государственных образовательных учреждений, один школьник "обойдется" на 14 тысяч рублей дороже, чем в этом году, - в 63 тысячи, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Власти Москвы в 2009 году увеличат затраты на содержание учеников школ, гимназий и других государственных образовательных учреждений, один школьник "обойдется" на 14 тысяч рублей дороже, чем в этом году, - в 63 тысячи, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Увеличены нормативы на содержание одного обучающегося, воспитанника государственных образовательных учреждений. Например, если в 2008 году на ученика средней общеобразовательной школы выделялось из бюджета 48,8 тысячи рублей, то в 2009 запланировано 63,1 тысячи рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, затраты на ученика гимназии вырастут на 26,1 тысячи рублей, ученика лицея - на 27 тысяч рублей.

Эти средства предусмотрены только на затраты, связанные с образовательным процессом. "На них запрещено покупать компьютерное оборудование, проводить текущий и капитальный ремонт, оплачивать коммунальные услуги или школьное питание, использовать для проведения общественно значимых мероприятий", - пояснил сотрудник столичной мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала