МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Программа гаражного строительства в Москве, финансируемая за счет средств городского бюджета, будет существенно сокращена на ближайшую перспективу в связи с последствиями мирового финансового кризиса, сообщил в среду на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Константин Королевский.
По его словам, "параметры программы гаражного строительства будут скорректированы и понятно, что скорректированы они будут в сторону уменьшения".
Королевский сообщил, что насколько именно сократится финансирование гаражного строительства в Москве пока не известно, так как эти цифры в настоящее время еще обсуждаются.
"Но сокращение будет существенно, однако надеюсь, что оно будет недолгим", - констатировал первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города.
Вместе с тем, он подчеркнул, что все объекты гаражного строительства, которые в настоящее время строятся в Москве с привлечением финансирования городского бюджета, будут завершены.
По его данным, в период с декабря 2008 года по июнь 2009 года в Москве будут введены в эксплуатацию около 60 различных гаражных объектов.
Согласно проекту городской целевой программы строительства гаражей, одобренному в начале 2008 года, в городе в 2008 году предполагалось построить гаражей, стоянок на 130 тысяч машиномест, а в 2009 - на 140 тысяч машиномест, а в 2010 году - на 150 тысяч машиномест. Большинство гаражей планировалось возвести в Западном, Северном, Восточном и Центральном административных округах.





Внешняя оппозиция Сирии выступает за ввод в страну миротворцев
Уничтожен один из напавших на главу Баксанского района КБР
Фридман покидает ТНК-ВР из-за агрессии со стороны ВР - источник
Эдуарда Хиля переведут из Мариинской больницы в НИИ имени Поленова
Миронюк рассказала, что побуждает СМИ искать новые источники новостей
Движение в Москве ограничат из-за чествования сборной страны по хоккею










Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация