Рейтинг@Mail.ru
Тысячу городских часов в Москве перевели на зимнее время - РИА Новости, 27.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячу городских часов в Москве перевели на зимнее время

Читать ria.ru в
"Хотя все городские часы со стрелками - они электронные, и каждые имеют в программе блок, позволяющий автоматически в нужный день переводить часы на "зимнее" время, а затем назад на "летнее", - рассказал главный инженер производственной службы времени компании Иван Щитов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Вся тысяча городских часов Москвы, размещенных на опорах электроосвещения ОАО "Мосгорсвет", была переведена на зимнее время в ночь на вторник, сообщил РИА Новости главный инженер производственной службы времени компании Иван Щитов.

"Хотя все городские часы со стрелками - они электронные, и каждые имеют в программе блок, позволяющий автоматически в нужный день переводить часы на "зимнее" время, а затем назад на "летнее", - сказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом, переход городских часов на "зимнее" время осуществлялся в три часа ночи 26 октября автоматически, а бригады службы времени, проезжая по определенным маршрутам, только контролировали процесс.

"Если по какой-то причине в программе часов произошел сбой, ремонтники сразу устраняли его", - отметил главный инженер "Мосгорсвета".

"Сколько всего на улицах города электронных часов предприятий и организаций - ответить не могу, их обслуживанием мы не занимаемся", - добавил Щитов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала