Рубрика: Москва
Сюжет: Празднование дня Москвы

История Москвы - это предупреждение режиму Саакашвили, заявил Лужков

07/09/200812:33

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Москва гордится вкладом в достижения и успехи России, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на торжествах по случаю Дня города.

"Каждый день ее истории насыщен созидательным трудом. В военное лихолетье Москва давала врагу сокрушительный отпор", - сказал Лужков. По его словам, от стен Москвы начался перелом в войне над фашизмом.

"Это суровое и крайне своевременное напоминание тем, кто окружает Россию ракетами и базами. Это предупреждение режиму Саакашвили", - сказал столичный градоначальник.

Лужков заявил, что Москва поможет Южной Осетии восстановить разрушенный Цхинвали.

На праздновании Дня города присутствуют глава кремлевской администрации Сергей Нарышкин, вице-премьер Сергей Иванов, депутаты Госдумы, президенты Абхазии и Южной Осетии Сергей Багапш и Эдуард Кокойты, а также артисты театра и кино.

http://www.ria.ru/moscow/20080907/151043234.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602