Рубрика: Москва

Московские школьники проведут концерт в пользу больных раком детей

14/02/200819:01

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Благотворительный концерт "Подарим им жизнь", посвященный Международному дню детей, больных раком крови, - пройдет в пятницу в Центральном округе Москвы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы префектуры ЦАО Екатерина Золотарева.

"Ученики школы номер 1215 организуют концерт, в котором также примут участие ее выпускники и друзья учебного заведения - учащиеся музыкальной школы им. Шапорина. Кроме того, ожидается участие многих известных артистов", - рассказала Золотарева.

По ее словам, все вырученные от концерта деньги будут переданы семье 9-летней Марины Дымченко, которая нуждается в дорогостоящем лечении.

"Ученики школы номер 1215 считают, что рак - это не приговор, с ним можно и нужно бороться, тем более с детским - он излечим. Школьники ведут постоянную работу по поддержке онкобольных детей", - отметила Золотарева.

Она добавила, что в этой школе также проводятся месячники благотворительности для детей с раком крови "Подари им жизнь!", в ходе которых собирают подарки - игрушки, книги, конструкторы, а также предметы бытовой химии и средства личной гигиены, в которых нуждаются дети с онкологией.

http://www.ria.ru/moscow/20080214/99239850.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602