Спортсменка из МО выиграла четыре медали на ЧМ по плаванию в ластах - РИА Новости, 30.06.2016
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Спортсменка из МО выиграла четыре медали на ЧМ по плаванию в ластах

В активе Надежды Борисовой два золота и два серебра на турнире в Греции.

МОСКВА, 30 июня — РИА Новости. В Греции завершился чемпионат мира по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 35 государств. Триумфатором соревнований стала спортсменка из Московской области. Она тренируется в региональном Центре паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта. Об этом со ссылкой на пресс-службу подмосковного министерства физической культуры и спорта сообщил телеканал "360".

"Поздравляю Надежду с блестящим выступлением на чемпионате мира. Она достойно представила Московскую область на престижных соревнованиях в зрелищном и динамичном виде спорта и смогла завоевать награды в борьбе с сильнейшими соперницами. Благодарю тренерский штаб за отличную подготовку спортсменки", — отметил глава подмосковного Минспорта Роман Терюшков.

Две золотые медали Надежда Борисова завоевала в открытой воде. Она выступила в составе российской эстафетной сборной 4Х2000 метров, а также победила на дистанции 6000 метров. Серебряные медали на дистанциях 1500 и 800 метров подмосковная спортсменка выиграла в бассейне.