Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон: доклад по крушению MH17 приближает к установлению правды - РИА Новости, 13.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кэмерон: доклад по крушению MH17 приближает к установлению правды

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Архивное фото
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Архивное фото
Читать ria.ru в
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что причастные к крушению малайзийского Boeing будут привлечены к ответственности. Он подчеркнул, что справедливость должна восторжествовать.

ЛОНДОН, 13 окт - РИА Новости, Ирина Чумакова. Результаты доклада по расследованию катастрофы с малайзийским Боингом MH17 приближают к установлению правды, заявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

"Справедливость должна восторжествовать ради всех жертв MH17. Сегодняшний доклад на один шаг приближает нас к установлению правды", - говорится в его комментарии, размещенном в аккаунте Даунинг-стрит в Twitter.

"Наряду с нашими партнерами мы продолжим придерживаться позиции: те, кто в ответе за крушение этого самолета будут привлечены к ответственности", - говорится в полном варианте заявления премьера.

Ранее Совет безопасности Нидерландов представил итоги расследования авиакатастрофы. В докладе отмечается, что крушение авиалайнера было вызвано взрывом боевой части типа 9N314M, установленной на ракете 9М38.

Совбез Нидерландов также отмечает, что специалисты не могли установить точное количественное соотношение поражающих элементов, поскольку невозможно собрать их все после взрыва на высоте около 10 тысяч метров. Авторы доклада также указывают, что найденные фрагменты имели "форму, размер и массу фрагментов боеголовки 9N314M". Они подчеркивают, что эти элементы "очень специфичны и их можно найти в такого типа боеголовках".

На месте крушения малайзийского самолета Boeing 777 в районе города Шахтерск Донецкой области
Крушение малайзийского Boeing под Донецком. Фотохроника трагедии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала