Рейтинг@Mail.ru
РИА Новости инициирует создание интернет-клуба главредов - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РИА Новости инициирует создание интернет-клуба главредов

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПервый заместитель главного редактора Российского агентства международной информации РИА Новости Максим Филимонов принимает участие в ежегодном форуме европейских и азиатских медиа в Астане
Первый заместитель главного редактора Российского агентства международной информации РИА Новости Максим Филимонов принимает участие в ежегодном форуме европейских и азиатских медиа в Астане
Читать ria.ru в
Первый заместитель главного редактора Российского агентства международной информации РИА Новости, главный редактор агентства ПРАЙМ Максим Филимонов на открытии шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ-2011) предложил создать интернет-клуб главных редакторов "Модератор" для эффективного сотрудничества медиа-менеджеров на постсоветском пространстве.

АСТАНА, 21 ноя - РИА Новости, Олеся Кречетова. Первый заместитель главного редактора Российского агентства международной информации РИА Новости, главный редактор агентства ПРАЙМ Максим Филимонов на открытии шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ-2011) предложил создать интернет-клуб главных редакторов "Модератор" для эффективного сотрудничества медиа-менеджеров на постсоветском пространстве.

Шестой Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), неизменным организатором которого является медиахолдинг РИА Новости, стартовал в понедельник в Астане (Казахстан) под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".

В форуме участвуют свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики.

"Мы хотим вам предложить проект, который должен стать эффективным и качественным инструментом для нашего взаимодействия - интернет-клуб главных редакторов "Модератор", - сказал Филимонов.

По его мнению, такой клуб может стать испытательной площадкой постоянного взаимодействия медиа-менеджеров на постсоветском пространстве.

Филимонов пояснил, что представители СМИ должны иметь возможность в рамках клуба обсуждать как повседневные проблемы, так и стратегически важные, связанные с развитием и выработкой долгосрочных путей развития.

Кроме того, замглавреда РИА Новости выступил с предложением о создании новых форматов взаимодействия в рамках форума.

"В качестве примера можно привести интернет-портал "Сто сторон", год назад мы рассказывали, какие самые первые шаги делает этот проект, спустя два года мы можем сказать, что проект уже состоялся, начинает вставать на ноги, и одно предложение, которое мы хотели вам предложить - это создание обменной сети в рамках сайта "Сто сторон"... По нашему мнению, он должен стать серьезным подспорьем в раскрутке ваших как уже состоявшихся, так и будущих медиа-проектов", - резюмировал Филимонов.

В форуме принимают участие свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики. В качестве специального гостя приглашен кинорежиссер Никита Михалков.

Информационными партнерами ФЕАМ-2011 выступают межгосударственная телерадиокомпания "Мир", российская государственная радиовещательная компания "Голос России", медиахолдинг "Нур медиа", республиканская газета "Казахстанская правда", республиканский телеканал "Хабар", а также информационное агентство "Казинформ".

ФЕАМ впервые был проведен агентством РИА Новости в 2006 году. Целью мероприятия было объединение журналистского сообщества бывших республик СССР. Сегодня ФЕАМ - это уникальная площадка, не имеющая аналогов на постсоветском пространстве, которая позволяет представителям СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии обсуждать и прогнозировать процессы развития медиасферы, а также обмениваться опытом. Форум проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

География форума постоянно расширяется. В прошлом году ФЕАМ проходил в Киеве. До этого четыре года подряд Москва принимала представителей медиасообщества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала