Рейтинг@Mail.ru
ФЕАМ стал авторитетной диалоговой площадкой, считает Назарбаев - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФЕАМ стал авторитетной диалоговой площадкой, считает Назарбаев

Читать ria.ru в
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поприветствовал участников шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), который он назвал авторитетной диалоговой площадкой для обсуждения вопросов развития СМИ.

АСТАНА, 21 ноя - РИА Новости. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поприветствовал участников шестого Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), который он назвал авторитетной диалоговой площадкой для обсуждения вопросов развития СМИ.

"Форум европейских и азиатских медиа, который проводится шестой раз подряд, уже стал авторитетной диалоговой площадкой для обсуждения вопросов развития СМИ", - говорится в приветствии, которое зачитал от имени Назарбаева заместитель руководителя администрации президента республики Баглан Майлыбаев.

По мнению Назарбаева, подобные встречи вносят существенный вклад в продвижение интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Он назвал весьма символичным тот факт, что молодая столица Казахстана - Астана - избрана местом проведения форума под девизом "Информационное партнерство независимых стран: опыт двадцатилетия". Глава Казахстана напомнил, что 16 декабря республика отметит 20-летие независимости.

"Все эти годы наша страна играет ведущую роль в сближении народов Содружества", - отметил президент.

Он напомнил, что по инициативе и активном участии Казахстана созданы ЕврАзЭС, ОДКБ и Таможенный союз. При единодушной поддержке братских стран Казахстан был избран председателем ОБСЕ, добавил он.

"Все это говорит о высоком уровне доверия и больших перспективах сотрудничества между нашими государствами", - отметил Назарбаев.

Президент пожелал участникам форума плодотворной работы, свежих идей и новых творческих успехов.

Шестой Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), неизменным организатором которого является медиахолдинг РИА Новости, проходит в Астане (Казахстан) 21-22 ноября под девизом "20 лет независимости: СМИ и общество".

В форуме принимают участие свыше 250 представителей масс-медиа из стран СНГ, Балтии и Грузии, в том числе руководители СМИ и ведущие топ-менеджеры медиаиндустрии постсоветского пространства, блогеры, эксперты, аналитики. В качестве специального гостя приглашен кинорежиссер Никита Михалков.

Программа ФЕАМ-2011 включает пленарные и секционные заседания, круглые столы и сессии, а также презентацию новых мультимедийных продуктов. На специальных сессиях будут обсуждаться такие острые вопросы, как социальные последствия функционирования социальных сетей, медиаиндустрия в условиях нестабильной экономики, влияние на медиа госрегулирования в интернете, а также рассматриваться особенности национальных информационных моделей.

Ознакомиться с программой Форума >>

Информационными партнерами ФЕАМ-2011 выступают межгосударственная телерадиокомпания "Мир", российская государственная радиовещательная компания "Голос России", медиахолдинг "Нур медиа", республиканская газета "Казахстанская правда", республиканский телеканал "Хабар", а также информационное агентство "Казинформ".

Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) впервые был проведен агентством РИА Новости в 2006 году. Целью мероприятия было объединение журналистского сообщества бывших республик СССР. Сегодня ФЕАМ - это уникальная площадка, не имеющая аналогов на постсоветском пространстве, которая позволяет представителям СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии обсуждать и прогнозировать процессы развития медиасферы, а также обмениваться опытом. Традиционно в форуме принимают участие ведущие политики и общественные деятели. Форум проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

География форума постоянно расширяется. В прошлом году ФЕАМ проходил в Киеве. До этого четыре года подряд Москва принимала представителей медиасообщества. Теперь эстафета передана столице Казахстана. Выбор Астаны в качестве площадки для ФЕАМа в год 20-летия Содружества позволит, с одной стороны, подчеркнуть продуктивный характер многостороннего сотрудничества стран СНГ, а с другой - поддержать идеи равноправного информационного взаимодействия СМИ независимых государств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала