Рейтинг@Mail.ru
Форум европейских и азиатских медиа завершил свою работу в Киеве - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум европейских и азиатских медиа завершил свою работу в Киеве

Читать ria.ru в
Форум европейских и азиатских медиа-2010 завершил свою работу в Киеве. Он продлился два дня и стал одной из крупнейших площадок по обсуждению проблем современных СМИ на постсоветском пространстве.

Форум европейских и азиатских медиа, организованный РИА Новости и собравший около трех сотен руководителей СМИ из стран СНГ и Балтии, а также политиков, экспертов и общественных деятелей, завершил свою работу в Киеве.

Представители медиасообщества обсудили проблемы информационного взаимодействия в европейско-азиатском регионе: развитие мультимедийных технологий и переход на цифровые носители, конвергенцию СМИ, конкуренцию между традиционными медиа и обладателями новых платформ, а также феномен социальных сетей.

"Нельзя требовать всё от власти. Есть огромная масса журналистов, работающих в разных странах мира. Нас так много, и если каждый на своём рабочем месте будет стараться работать чуть лучше, то и власти будут вынуждены прислушиваться к нашим словам", - сказала медиа-менеджер, член Академии Российского телевидения Манана Асламазян.

Одна из задач форума - организация диалога между СМИ и властью. В прошлом году, когда мероприятие проходило в Москве, в числе его участников был президент России Дмитрий Медведев.

"Я не готов утверждать, что власть, пресса и медиа-бизнес существуют отдельно. Мы делаем одно общественное дело, и поэтому я бы на месте власти, безусловно, прислушивался бы к такой мощной силе, как пресса", - объяснил свою позицию директор Дирекции региональной инфраструктуры и проектов агентства "РИА Новости" Александр Куприянов.

В завершении форума было принято решение собраться через год. На этот раз представителей медиасообщества будет принимать столица Казахстана Астана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала