Рейтинг@Mail.ru
Табачник: современная журналистика может серьезно деградировать - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Табачник: современная журналистика может серьезно деградировать

Читать ria.ru в
Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник, выступая на ФЕАМ в Киеве, дал оценку работе отдельных СМИ. По мнению чиновника, наметилась тенденция их превращения в "средства массовой дезинформации".

С критикой в адрес отдельных средств массовой информацией выступил министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник на форуме ФЕАМ в Киеве.

"Иногда становится невозможным отличить правду от вымысла.  В ряде слоев общества СМИ начинают восприниматься  в лучшем случае, как средство массовой пропаганды, как средство познания тех или иных новостей, в худшем – как средство классически массовой дезинформации", - сказал Табачник. При этом он добавил, что это его личная позиция.

Чиновник отметил, что манипуляции с информацией в СМИ подошли к  той опасной черте, за которой они "начнут восприниматься как увлекательнейшее шоу, но никак не в качестве источника правдивой информации".

Очередной ежегодный Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), организуемый РИА Новости, открылся в среду. В столице Украины, которая располагает одним из самых крупных рынков массовой информации на территории Европы, собралось около 300 руководителей СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии - руководители информационных структур, главные редакторы ведущих газет и журналов, генеральные директора крупнейших теле- и радиокомпаний, а также известные журналисты и международные эксперты. В течение двух дней представители медиасообщества обсуждают проблемы информационного взаимодействия в европейско-азиатском регионе: развитие мультимедийных технологий и переход на цифровые носители, конвергенцию СМИ, конкуренцию между традиционными медиа и обладателями новых платформ, феномен социальных сетей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала