Рейтинг@Mail.ru
Журналисты РИА Новости стали призерами конкурса по освещению инноваций - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналисты РИА Новости стали призерами конкурса по освещению инноваций

© РИА НовостиЖурналист Сергей Леваненков
Журналист Сергей Леваненков
Читать ria.ru в
Заместитель руководителя томского медиацентра РИА Новости по информации Сергей Леваненков и собственный корреспондент РИА Новости в Томске Элеонора Чёрная стали призерами конкурса "Инновации в России глазами журналистов - 2012", церемония награждения лауреатов которого состоялась в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Заместитель руководителя томского медиацентра РИА Новости по информации Сергей Леваненков и собственный корреспондент РИА Новости в Томске Элеонора Чёрная стали призерами конкурса "Инновации в России глазами журналистов - 2012", церемония награждения лауреатов которого состоялась в пятницу в Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Леваненков и Черная заняли второе и третье места соответственно в номинации "Интернет-ТВ: Лучший телевизионный сюжет или серия передач по теме инноваций". Победителем в этой номинации стала Инна Томилина из Оренбурга с фильмом "Биокожа Гиаматрикс".

Леваненков получил награду за цикл видеосюжетов об инновационных разработках компаний-резидентов томской особой экономической зоны в сфере IT и телекоммуникаций, а Черная - за цикл видеосюжетов "Инновации по-томски". Эти видеоматериалы транслировались в эфире круглосуточного видеоканала РИА Новости РИА-ТВ.

"Мы рады этой победе. Надо сказать, что это не индивидуальная, а коллективная победа - наша и видеоредакции агентства, которая помогала нам в создании наших сюжетов", - сказал Леваненков.

"В современном мире все разработки нуждаются в информационной поддержке, иначе о них просто не узнают и им сложнее будет пройти путь от идеи к рынку. Поэтому мы рады тому, что о томских инновациях, о томских разработках узнали больше на федеральном уровне", - добавила Черная.

В других номинациях победили журналисты из Москвы, Ставрополя, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска и других.

В частности, лучшим федеральным печатным СМИ, освещающим инновационную деятельность, в этом году стал журнал "Секрет Фирмы" издательского дома "Коммерсантъ". Лучшим региональным печатным СМИ по теме инноваций признана газета "Технологический университет" из Казани.

В номинации "Лучшее интернет-СМИ, освещающее инновационную деятельность" победило агентство "Интерфакс-Сибирь".

Первое место в номинации "Лучший блог, освещающий инновационную деятельность" разделили Александр Бондаренко из Украины и Михаил Хомич (Москва).

Всероссийский конкурс "Инновации в России глазами журналистов" проводился второй год подряд для поощрения и стимулирования журналистов и СМИ, освещающих вопросы инновационного развития страны, а также привлечения внимания широких слоев общества к этой теме. Организатором конкурса стало ОАО "РВК".

"Без инновационной журналистики невозможна инновационная деятельность", - сказал глава РВК Игорь Агамирзян, выступая на церемонии награждения. По его словам, нынешний конкурс отличался тем, что "появился существенный региональный аспект", стало больше заявок, поступивших из разных городов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала