Рейтинг@Mail.ru
Медведев поздравил сотрудников "Правды" со 100-летним юбилеем газеты - РИА Новости, 05.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поздравил сотрудников "Правды" со 100-летним юбилеем газеты

© Фото : Александр ДемченкоНомер газеты "Правда" от 13 апреля, посвященный полету Юрия Гагарина
Номер газеты Правда от 13 апреля, посвященный полету Юрия Гагарина
Читать ria.ru в
"История "Правды" неразрывно связана с судьбой нашей страны и развитием отечественной журналистики. В газете работали выдающиеся писатели, публицисты, учёные и эксперты", - говорится в поздравлении Медведева.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов газеты "Правда" со 100-летним юбилеем издания, сообщил в субботу сайт Кремля.

"История "Правды" неразрывно связана с судьбой нашей страны и развитием отечественной журналистики. В газете работали выдающиеся писатели, публицисты, учёные и эксперты. Среди них Михаил Кольцов, Юрий Жуков, Евгений Примаков, Всеволод Овчинников. Благодаря их мастерству и профессионализму "Правда" обрела свой собственный стиль, завоевала популярность у читателей разных поколений. Важно, что сегодня издание нашло свою нишу на российском медиа-рынке. На его страницах всегда есть место для различных точек зрения и общественной дискуссии по актуальным современным проблемам. Желаю вам новых творческих успехов и всего наилучшего", - говорится в поздравлении Медведева.

Первый номер "Правды" вышел 5 мая 1912 года в Петербурге. До революции издание выходило под разными названиями: "Рабочая правда", "Северная правда", "Путь правды", "Рабочий" и так далее. В начале июля 1914 года газета была закрыта, издание было возобновлено только после Февральской революции 1917 года. Газета до сих пор выходит в свет и по-прежнему является главным печатным органом коммунистической партии (КПРФ).

В субботу вечером в Колонном зале Дома союзов в Москве состоится торжественный вечер, посвященный столетию "Правды".

Юбилею газеты также посвящена фотовыставка "Многоликая планета", развернутая в Центральном доме журналиста (ЦДЖ). Автор фотоснимков - ветеран газеты "Правда", член центрального совета Общества российско-китайской дружбы Юрий Яснев. Выставка работает по 15 мая.

В феврале 2011 года КПРФ представила журналистам портал, на котором выложены электронные версии всех номеров "Правды" за период с 1912 по 2009 годы. Одним из инициаторов создания электронного архива газеты выступил американец, директор онлайн-публикаций компании EAST View Information Services (EVIS) Роберт Эдуард Ли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала