Сюжет: "При исполнении долга...": в Южной Осетии пострадали журналисты
контекст
ТБИЛИСИ, 10 авг - РИА Новости. Двое журналистов - Александр Климчук и Гига Чихладзе погибли в зоне грузино-осетинского конфликта, сообщают грузинские СМИ.
Чихладзе работал в зоне конфликта на московское издание Newsweek, Александр Климчук был фотокорреспондентом ИТАР-ТАСС, а также активно сотрудничал с РИА Новости, где работал фотокорреспондентом как стрингер.
Как ранее сообщало агентство "Новости-Грузия", связь с журналистами пропала несколько дней назад. Последний раз журналистов видели неподалеку от Цхинвали рано утром в пятницу, 8 августа.
Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия и обстреляли ее столицу город Цхинвали. Значительная часть города разрушена. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Число жертв конфликта в Южной Осетии возросло до 2 тысяч человек. Погибли более 10 миротворцев. На помощь миротворческим силам пришли подразделения 58-й армии.




Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД - замглавы ведомства
Отставка Воробьева произошла по его просьбе, рассказал Неверов
Азаров возмущен вмешательством Онищенко в политику
МИД предлагает приостановить усыновление гражданами США детей из РФ
Мирные демонстрации профсоюзов прошли в Афинах
Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев
Спасатели нашли тела девочек, погибших при пожаре под Ульяновском
Девочку, выпавшую из окна дома в Москве, могли довести до суицида - СК
Снимки-победители World Press Photo-2012












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация