Рубрика: СМИ
Сюжет: Создан новый телеканал Russia Today

Канал Russia Today начнет вещание, используя 4 корпункта за рубежом

07/06/200512:40

МОСКВА, 7 июн - РИА "Новости". К началу вещания нового телеканала Russia Today у него будет четыре корреспондентских пункта - в Брюсселе, Вашингтоне, Лондоне и Иерусалиме, сообщила глава телеканала Маргарита Симоньян.

Планируется, что телеканал начнет вещание к концу года.

"Мы отдаем себе отчет, что в первое время много корпунктов у нас не будет, - отметила Симоньян на презентации нового проекта в РИА "Новости". - Но мы создаем стрингерскую сеть и уже привлекли таких людей - фрилансеров (свободных журналистов), которые будут поставлять нам информацию".

Симоньян добавила, что телеканал также будет получать также "картинку" от ведущих мировых телеканалов.

Генеральный директор РИА "Новости" Светлана Миронюк сообщила о ведущихся консультациях с агентствами ИТАР-ТАСС и "Интерфакс" о включении их в этот проект.

"Есть определенная заинтересованность в том, что делает РБК по проблематике бизнеса, по фондовым рынкам", - сказала она.

Симоньян также заявила, что рассчитывает на помощь ВГТРК, а также других российских телеканалов.

http://www.ria.ru/media/20050607/40482879.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602