СМИ

Государство примет участие в финансировании телеканала Russia Today

Сюжет: Создан новый телеканал Russia Today

Добавить комментарий

11:32 07/06/2005

МОСКВА, 7 июн - РИА "Новости". Государство примет участие в финансировании нового проекта РИА "Новости" - телеканала "Россия сегодня", сообщил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Выступая во вторник на презентации телеканала в РИА "Новости", Сеславинский отметил: "Делать такой телеканал без помощи государства - на грани невозможного". При этом он напомнил, что все предпринимавшиеся в России попытки создать подобные проекты без помощи государства окончились неудачно.

"Старт (такого телеканала) без помощи государства осуществить невозможно, но это не значит, что оно (государство) всегда будет присутствовать на телеканале", - сказал Сеславинский. Он уточнил, что только часть инвестиций в новый телеканал будет осуществляться государством.

Сеславинский выразил надежду, что проект будет успешным. При этом он подчеркнул, что "ответственность будет высока - ведь западные зрители смогут сравнивать ту картинку, которую показывает им другие телеканалы".

"Творческая планка, планка информационной открытости будет очень высока", - заявил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Получить код
РИА Новости

Государство примет участие в финансировании телеканала Russia Today

11:32  07/06/2005   Государство примет участие в финансировании нового проекта РИА "Новости" - телеканала "Россия сегодня", сообщил глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.  >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      СМИ: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры







      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА