Рейтинг@Mail.ru
Демченко поможет российским саночницам побороться за медали Ванкувера - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демченко поможет российским саночницам побороться за медали Ванкувера

Читать ria.ru в
"Как только выберусь из пресс-центра, сяду к телевизору и буду смотреть все, что будут показывать, и хоккей, конечно. Еще буду ходить на обед, на ужин, выходить на улицу и помогать нашим девочкам готовиться к старту", - сказал Демченко.

ВАНКУВЕР, 16 фев - РИА Новости. Российский саночник Альберт Демченко, который уже завершил свою олимпийскую программу, останется в Ванкувере до 18 февраля, чтобы помогать готовиться к состязаниям российским саночницам и смотреть телевизионные трансляции Игр. Об этом Демченко рассказал журналистам в пресс-центре "Сочи 2014 Русский дом".

Проживающий в Уистлере Демченко, занявший на Играх-2010 четвертое место, в понедельник приехал в "Русский дом", чтобы пообщаться с журналистами и многочисленными посетителями дома. Желающих взять автограф и сфотографироваться с шестикратным участником Олимпиад и серебряным призером Игр-2006 было очень много.

"Как только выберусь из пресс-центра, сяду к телевизору и буду смотреть все, что будут показывать, и хоккей, конечно. Еще буду ходить на обед, на ужин, выходить на улицу и помогать нашим девочкам готовиться к старту", - сказал Демченко.

Он рассказал, что саночники всегда помогают женщинам "сани подтянуть, на финише встретить, стартовать в нужном месте". Соревнования "одиночниц" (Россию представляют Татьяна Иванова, Александра Родионова и Наталья Хорева) стартуют в понедельник, медали будут разыграны 16 февраля

По мнению Демченко, спортсменки тоже могут испытать сложности из-за переноса точки старта на более низкую отметку после трагической гибели на трассе грузинского саночника Нодара Кумариташвили в день открытия Игр-2010. "Женщинам-саночницам ездить будет проще, но стартовать будет сложнее всем, не только нашим", - сказал Демченко.

Кумариташвили погиб, вылетев на большой скорости с трассы и ударившись в металлические конструкции, за несколько часов до открытия зимней Олимпиады-2010 12 февраля. Перед началом мужских соревнований организаторы приняли решение перенести точку старта на более низкую отметку. По мнению Демченко, именно это помешало ему показать призовой результат, так как он не смог набрать хорошую скорость на старте. От бронзовой медали Демченко отделили всего три сотых секунды.

По окончании соревнований двухместных экипажей российские саночники 18 февраля вылетят в Москву, где начнут готовиться к чемпионату России, который пройдет в Парамоново.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала