Рейтинг@Mail.ru
Саночник Кумариташвили погиб не из-за дефектов трассы - расследование - РИА Новости, 13.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саночник Кумариташвили погиб не из-за дефектов трассы - расследование

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкГрузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Грузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Читать ria.ru в
Международная федерация санного спорта (FIL) не обнаружила доказательств того, что гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили связана с дефектами олимпийской трассы в Уистлере, сообщает официальный сайт Игр-2010.

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Международная федерация санного спорта (FIL) не обнаружила доказательств того, что гибель грузинского саночника Нодара Кумариташвили связана с дефектами олимпийской трассы в Уистлере, сообщает официальный сайт Игр-2010.

Кумариташвили разбился на олимпийской трассе в Уистлере в пятницу. В ходе тренировочного заезда он не справился с управлением саней на скорости около 140 километров в час и сильно ударился о металлический ограничитель. 21-летний спортсмен потерял сознание, спасти его не удалось. FIL совместно с местными властями провела расследование инцидента.

"Спортсмен поздно вышел из 15-го виража, из-за чего не смог правильно войти в 16-й вираж. Хотя он предпринял усилия, чтобы сохранить баланс, ему не удалось справиться с управлением, что привело к трагическому инциденту, - говорится в совместном заявлении оргкомитета Игр и FIL. - Эксперты FIL отследили траекторию движения (саней Кумариташвили) и пришли к заключению: ничто не свидетельствует, что авария была вызвана недостатками трассы".

Основываясь на этом заключении, было принято решение открыть трассу для соревнований: в субботу состоится квалификация у мужчин на одноместных санях. В превентивных целях будут увеличены борта на выходе из 16-го виража и изменен профиль льда, "чтобы трагедия, подобная случившейся, не повторилась".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала