Рейтинг@Mail.ru
Российский саночник Демченко выиграет золото, считает Цоггелер - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский саночник Демченко выиграет золото, считает Цоггелер

Читать ria.ru в
"Мой главный фаворит (на победу в Играх) - Альберт Демченко. Это мое твердое убеждение по итогам тренировок в Уистлере (на олимпийской трассе). Для меня большим сюрпризом стала его уверенность в себе и стабильно высокие результаты", - сказал Армин Цоггелер.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Российский саночник Демченко выиграет золото на Играх-2010 в Ванкувере, считает его главный конкурент двукратный олимпийский чемпион итальянец Армин Цоггелер.

"Мой главный фаворит (на победу в Играх) - Альберт Демченко. Это мое твердое убеждение по итогам тренировок в Уистлере (на олимпийской трассе), - приводится мнение Цоггелера на официальном сайте Международной федерации санного спорта (FIL). - Для меня большим сюрпризом стала его уверенность в себе и стабильно высокие результаты".

По словам 36-летнего итальянца, Демченко немного сместил центр тяжести в специально сделанных для Олимпиады санях, и теперь они более стабильны на трассе. "А удачные выступления в этом сезоне только укрепляют Альберта психологически", - заявил Цоггелер, выигравший Кубок мир-2009/10 и оставивший россиянина вторым.

Другими претендентами на олимпийские медали итальянец назвал немецких саночников - Феликса Лоха и Давида Меллера. "Феликс - молодой и безбашенный, а Давид имеет за своими плечами богатый опыт. Трудновато будет с ними", - сказал Цоггелер, заметивший, что сюрпризов стоит ждать и от хозяев трассы канадцев.

Победитель Игр-2010 в одиночных соревнованиях саночников определится 14 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала