Рейтинг@Mail.ru
Светские новости: в Голливуде раздали "Золотые глобусы" - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Светские новости: в Голливуде раздали "Золотые глобусы"

Читать ria.ru в

Завершившаяся светская неделя запомнилась раздачей "Золотых глобусов" в Голливуде, отказом от компенсации родственников Майкла Джексона и новостью о сотрудничестве Леди Гаги с Гарвардским университетом.

В Голливуде раздали "Золотые глобусы"

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии "Золотой глобус" - второй по значимости кинематографической награды после "Оскара". Лучшим фильмом года, по мнению Ассоциации иностранной прессы в Голливуде, стал "Наследники" Александра Пейна. А лучшим мюзиклом был назван фильм "Артист" французского режиссера Мишеля Хазанавичуса, переносящий зрителей в Голливуд 1920-х годов, где царствовал немой и черно-белый кинематограф. Картина считается одним из главных претендентов на "Оскара". Титул режиссера года был присвоен Мартину Скорсезе, создавшему приключенческую ленту "Хранитель времени".

Посмотрите фотоленту: Главные лица и собачья морда церемонии награждения "Золотой глобус" >>

Посмотрите фотоленту: Лучшие наряды и аксессуары "Золотого глобуса-2012" >>

Самые яркие драматические роли года сыграли Мерил Стрип и Джордж Клуни. Стрип, изобразившая Маргарет Тэтчер в фильме "Железная леди", от волнения даже забыла свою заготовленную речь. Актриса, которую зал приветствовал стоя, призналась, что с огромным вдохновением работала над ролью. Джорджа Клуни отметили за роль в драме "Наследники".

Лучшими актерами в "легком" жанре мюзикла или комедии стали Мишель Уильямс, воплотившая на экране образ голливудской иконы в ленте "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро", и Жан Дюжардан, сыгравший звезду немого кино. Вдохновленный наградой француз от радости станцевал на сцене церемонии чечетку.

"Золотой глобус" присуждается с 1944 года за кинофильмы и телевизионные картины и считается барометром настроений перед самым главным событием в мире кино - раздачей "Оскаров". Впрочем, минувший год показал, что журналисты и академики далеко не всегда единодушны во мнениях.

Родственники Майкла Джексона больше не требуют компенсации от его врача

Родственники "короля поп-музыки" Майкла Джексона не будут добиваться компенсации в 100 миллионов долларов от его личного врача Конрада Мюррея. Такое решение они приняли после заключения адвокатов матери Джексона, признавших врача неплатежеспособным. Заместитель прокурора округа Лос-Анджелес Дэвид Уолгрин отозвал поданный ранее запрос во время слушания в Верховном суде, где планировалось установить размер компенсации. Многомиллионную сумму родственники певца надеялись получить за срыв серии концертов "Вот и все" летом 2009 года.

Присяжные признали 58-летнего врача скончавшегося в июне 2009 года Джексона виновным в непредумышленном убийстве певца. В настоящее время Мюррей отбывает 4-летний тюремный срок. Сам врач, который не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола певцу, заявлял, что не считает себя виновным в непредумышленном убийстве.

Леди Гага будет сотрудничать с Гарвардом

Леди Гага планирует открыть фонд Born This Way Foundation (BTWF) в сотрудничестве с Гарвардским. Презентация фонда состоится 29 февраля. Основной целью организации станет воспитание толерантности в молодежной среде.

Мама Гаги Синтия Джерманотта, объясняя суть проекта, отметила, что "идея фонда появилась в результате желания сделать мир лучше, где люди будут добрее, независимо от того, что они абсолютно разные". "Она (Леди Гага) пережила многое из того, с чем сталкивается молодежь сегодня, и понимает, какие последствия могут ожидать подростков без надлежащей поддержки. Вместе мы рассчитываем создать новое движение, которое будет заниматься поддержкой молодежи", - рассказала она. Леди Гага уже не раз высказывалась против насилия и даже посещала Белый дом, чтобы обсудить эту проблему с президентом США Бараком Обамой.

Материал подготовлен Glomu.Ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала