Голы для младенца: красноярский "Сокол" разгромил лидера чемпионата - РИА Новости, 01.03.2020

Голы для младенца: красноярский "Сокол" разгромил лидера чемпионата

Встреча красноярского "Сокола" с тюменским "Рубином", состоявшаяся на льду "Арены Север" в Красноярске, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1) в пользу хозяев.

© РИА Новости / Александр ПаниотовХоккеисты красноярского "Сокола" добились победы над тюменским "Рубином" в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).
Голы для младенца: красноярский Сокол разгромил лидера чемпионата
1 из 17
© РИА Новости / Александр Паниотов"Рубин" занимает первое место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ, "Сокол" перед этой игрой занимал 18 место.
2 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовТем не менее, именно "пернатые" открыли счет, забросив первую шайбу в ворота гостей уже на 26 секунде.
3 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовС передачи Даниила Ердакова гол забил Максим Первухин.
С передачи Даниила Ердакова гол забил Максим Первухин.
4 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовВ первом периоде тюменцы совершили 11 бросков по воротам "Сокола", но счет не изменился.
5 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовВо втором периоде гости оказались в меньшинстве, и хозяева не упустили шанс реализовать свое преимущество. С помощью Артема Воронина и Кирилла Гаврилычева шайбу забросил Илья Серёгин.
6 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовЧерез две минуты игрок "Рубина" Александр Незнамов сократил разрыв в счете - 2:1.
7 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовЕще через две минуты красноярцы снова реализовали большинство. Третий гол в ворота соперника оформил Дмитрий Пасенко, а ассистировали ему в этом защитники Андрей Кручинин и Роман Теслюк.
8 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовКрасноярцы на достигнутом оставаться не собирались и продолжили натиск на ворота соперника. На 28-й минуте четвертую шайбу с передачи Егора Безруких оформил Игорь Васильев.
9 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовПод занавес периода гости сменили голкипера – вместо Максима Аляпкина в ворота встал Егор Оселедец.
10 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовПервая половина заключительного периода ознаменовалась несколькими удалениями игроков обеих команд. Тем не менее, второй гол "Рубин" организовал в формате 5х5. Комбинацию, начатую на правом фланге атаки, завершил Сергей Севостьянов.
11 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовТочку в матче поставил Максим Первухин, забросив свой второй год в игре в ворота гостей, тем самым оформив дубль.
12 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовЗа четыре секунды до сирены за бросок клюшки судья наказал красноярского голкипера штрафным броском, который не удался у Романа Волошенко.
13 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовПобеду красноярские хоккеисты посвятили новорожденному сыну Альберта Полинина, который в воскресенье стал отцом.
14 из 17
© РИА Новости / Александр Паниотов"Не ожидали мы такого, пропустили быстрый и курьезный гол. Неудачная игра в меньшинстве предопределила исход встречи. Была запредельная концентрация соперника, мобилизованность, желание выиграть, борьба на каждом участке поля", - сказал после игры главный тренер гостей Мисхат Фахрутдинов.
15 из 17
© РИА Новости / Александр Паниотов"Сердце екнуло, когда забили первый гол. Обычно если мы забиваем первый гол на первой минуте, мы матч проигрываем", - сказал после победы наставник "Сокола" Андрей Мартемьянов.
16 из 17
© РИА Новости / Александр ПаниотовПосле этой победы красноярская команда поднялась на одну строчку в турнирном чемпионате.