Рейтинг@Mail.ru
Норвежский пряничный поезд попал в книгу рекордов Гиннесса - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Норвежский пряничный поезд попал в книгу рекордов Гиннесса

Читать ria.ru в
Норвежские школьники и воспитанники детских садов построили к рождеству на станции Осло самый длинный в мире пряничный поезд длиной 206 метров, который уже попал в книгу рекордов Гиннесса, сообщила в пятницу телекомпания ТВ-2.

МУРМАНСК, 16 дек - РИА Новости, Анастасия Яконюк. Норвежские школьники и воспитанники детских садов построили к рождеству на станции Осло самый длинный в мире пряничный поезд длиной 206 метров, который уже попал в книгу рекордов Гиннесса, сообщила в пятницу телекомпания ТВ-2.

Строительство домиков, игрушек и поездов из пряников и печенья - одна из ярких рождественских традиций в Норвегии. В этом году юные жители Осло установили новый мировой рекорд - построили на железнодорожной станции Осло пряничный поезд из 614 вагончиков и локомотива - в общей сложности достигший 206 метров в длину.

Телекомпания сообщает, что поезд возводили в течение трех дней по инициативе работников станции. Теперь необычное сооружение попало в книгу рекордов Гиннесса. Что будет с пряничным поездом после Рождества, журналисты не уточняют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала