Рейтинг@Mail.ru
Ливанские военные изготовили самый большой в мире национальный флаг - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливанские военные изготовили самый большой в мире национальный флаг

Флаг Ливана
Флаг Ливана
Читать ria.ru в
По словам представителя армии страны, площадь флага, побившего предыдущий рекорд книги рекордов Гиннеса, составляет 65 тысяч квадратных метров и спокойно покрывает две взлетно-посадочных полосы аэродрома. Предыдущим рекордсменом является Марокко со своим флагом площадью в 60 тысяч квадратных метров.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Ливанские военнослужащие изготовили самый большой в мире национальный флаг, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя армии страны.

По словам представителя, площадь флага, побившего предыдущий рекорд книги рекордов Гиннеса, составляет 65 тысяч квадратных метров и спокойно покрывает две взлетно-посадочных полосы аэродрома. Предыдущим рекордсменом является Марокко со своим флагом площадью в 60 тысяч квадратных метров.

Ливанский флаг изготовлен из двух гигантских кусков красной ткани и вшитой между ними белой тканью с символом страны - кедровым деревом.

Как отмечает агентство, белый цвет на флаге символизирует снега ливанских гор, чистоту и мир, а красный является символом ливанцев, проливших кровь за освобождение своей страны от завоевателей.

Как отметил представитель армии страны, творения ливанцев не первый раз попадают в книгу рекордов Гиннеса. Ранее представители страны изготовили самое большое в мире блюдо с национальной ливанской едой табуле и ближневосточной закуской хумус. А в августе прошлого года ливанцы приготовили самый большой в мире кеббе (kebbe), котлету из рубленного мяса и нешелушеной пшеницы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала