Калейдоскоп

Тигриный ус "на удачу в Новом году" продают в зоопарках Китая за $15

Добавить комментарий

11:15 18/01/2010

ПЕКИН, 18 янв - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Китайские зоопарки осваивают новый бизнес в преддверии наступления нового года по лунному календарю, покровительствовать которому будет Тигр, в продажу поступили тигриные усы, сообщает местная печать.

В преддверии нового года, который вступит в свои права 14 февраля, в зоопарке города Чанша (провинция Хунань) в продажу поступили тигриные усы. Ус тигра, считающегося в Китае самым могущественным животным, любой посетитель может приобрести по цене от 30 до 100 юаней (4,4 - 15 долларов). Стоимость определяется длинной, толщиной и блеском уса.

Как заверяют продавцы, обладание тигриным усом поможет избежать неприятностей и катастроф в будущем году. Именно поэтому спрос на этот тигриный сувенир уже сегодня, за несколько недель до наступления Года Тигра, во многом превышает предложение.

Вместе с тем, в зоопарке заверяют, что все поступившие в продажу усы тигры потеряли естественным путем, никто из смотрителей, согласно старинной китайской поговорке, не рискует "дергать тигра за усы".



Получить код
РИА Новости
Тигриный ус "на удачу в Новом году" продают в зоопарках Китая за $15

Тигриный ус "на удачу в Новом году" продают в зоопарках Китая за $15

11:15  18/01/2010   В преддверии нового года, который вступит в свои права 14 февраля, в зоопарке города Чанша (провинция Хунань) в продажу поступили тигриные усы. Ус тигра, считающегося в Китае самым могущественным животным, любой посетитель может приобрести по цене от 30 до 100 юаней (4,4 - 15 долларов). Стоимость определяется длинной, толщиной и блеском уса. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Калейдоскоп: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА