Рубрика: Калейдоскоп

Лондонские бездомные дразнят Абрамовича красно-белыми шарфами

20/10/200909:18

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Группа бездомных, которых британская пресса называет "серийными сквоттерами", захватила дом в фешенебельном районе Лондона Белгравия по соседству с особняком, в котором вместе с детьми проживает бывшая супруга российского бизнесмена Романа Абрамовича, сообщает во вторник газета Daily Mail.

Захватчики стараются соответствовать своему прозвищу - до того, как поселиться в семиэтажном здании в Белгравии, они успели пожить в бывшем посольстве Судана и в доме стоимостью 12 миллионов фунтов, где их соседом была британский экс-премьер Маргарет Тэтчер.

По словам новоселов, они протестуют против того, что принадлежащая иностранцам недвижимость в центре Лондона годами простаивает пустой.

На фотографии, сделанной журналистами, видно, что на балконах захваченного дома сквоттеры развесили красно-белые футболки и шарфы. Как сообщил один из бездомных, эта символика призвана "направить мессидж мистеру Абрамовичу" - обладателю футбольного клуба "Челси", играющего в синих цветах.

http://www.ria.ru/kaleidoscope/20091020/189728612.html

Версия 3.0 beta. Обо всех замеченных ошибках просьба сообщать на rian-error@rian.ru
Условия использования материалов РИА Новости
Copyright © РИА НОВОСТИ Все права защищены.
Электронное периодическое издание «РИАН.Ру» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 13 декабря 2006 г. Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-26602