Калейдоскоп

Британцы в кризис не откажутся от мобильников и интернета

Сюжет: Последствия мирового финкризиса для США и Европы

Добавить комментарий

21:47 06/08/2009

Блог Александра Смотрова

ЛОНДОН, 6 авг - РИА Новости, Александр Смотров. Британцы готовы сократить из-за кризиса расходы на туристические поездки, рестораны и ремонт дома, но не на пользование мобильными телефонами и интернетом, свидетельствуют результаты исследования, проведенного британским регулирующим органом в сфере телекоммуникаций Ofcom.

Результаты опроса более 860 британцев показали, что легче всего люди соглашаются экономить на выходах в свет и ужинах в ресторанах - так ответили 47% респондентов. Следом идут расходы на отпуска и ремонт дома - от них готовы отказаться по 41% опрошенных.

Труднее всего жителям Британии, как и других стран, отказаться от расходов на продукты питания и средства личной гигиены.

Однако следом за этими жизненно важными расходами по приоритетности идут современные средства коммуникации. От домашнего телефона и широкополосного интернета готовы отказаться только по 10% британцев, а сократить расходы на платное телевидение и мобильные телефоны - по 11% жителей Соединенного Королевства.

При этом люди ищут более выгодные возможности оплаты телекоммуникационных услуг за счет пакетной подписки на разные виды продуктов, использования скидок и спецпредложений.

"Несмотря на рецессию, люди тратят больше времени на просмотр ТВ, разговоры по мобильным телефонам или использование интернета. Они скорее не пойдут есть в ресторан или откажутся от отпуска, чем от телефона, интернета или платного телевидения", - прокомментировал результаты исследования член правления Ofcom Питер Филипс.

Отдельный раздел доклада посвящен популярности различных интернет-ресурсов у британских пользователей. Главной тенденцией прошедшего года специалисты Ofcom называют взрыв популярности социальных сетей и блогов.

Лидером здесь стала сеть-микроблог Twitter, число пользователей которой в Великобритании с мая 2008-го по май 2009 года возросло в 26 раз - со 100 тысяч до 2,6 миллиона. Среди пользователей сети немало знаменитых людей, государственных организаций и коммерческих компаний. Страницы на Twitter есть, например, у супруги премьер-министра Сары Браун, известного актера и писателя Стивена Фрая, у МИД Великобритании и организатора Уимблдона - Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

Число пользователей сетей Facebook и LinkedIn выросло за год на 73% и 63% соответственно. А вот сайт виртуальной реальности Second Life ("Вторая жизнь") теряет свою популярность - за год число его поклонников снизилось на 67%.



Получить код
РИА Новости
Британцы в кризис не откажутся от мобильников и интернета

Британцы в кризис не откажутся от мобильников и интернета

21:47  06/08/2009   Результаты опроса более 860 британцев показали, что легче всего люди соглашаются экономить на выходах в свет и ужинах в ресторанах - так ответили 47% респондентов. Следом идут расходы на отпуска и ремонт дома - от них готовы отказаться по 41% опрошенных. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Калейдоскоп: мультимедиа

      партнеры



      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры





      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА