контекст
БРЮССЕЛЬ, 5 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Члены международного жюри, сформированного британским специализированным журналом "Beers of the World" ("Пиво мира"), признали лучшим в категории "сезонное" пенистый напиток из Бельгии, которое варят в аббатстве Святого Фейена во франкоязычной Валлонии, сообщили местные СМИ.
Пиво Saison ("Сезон") представляет собой нефильтрованный напиток с выраженным горьким вкусом, но с относительно невысоким содержанием алкоголя (6,5%). Примечательно, что в Бельгии это пиво практически не пользуется спросом и в основном экспортируется.
Журнал "Beers of the World" ежегодно называет лучшие пивные сорта из нескольких сотен европейского, североамериканского и австралийского пива.
В прошлом году первое место в категории пиво высокой ферментации было отдано другому бельгийскому напитку - Tripel Karmeliet ("Тройное кармелитское"), которое производит пивоварня из нидерландоязычной Фландрии - Bosteels.
Бельгийцы относятся к пиву как французы к вину. Одних только сортов этикетированного пива в Бельгии насчитывается около 500.
Любопытен тот факт, что в случае, если в пивном отделе супермаркета выставлено менее 20 различных сортов пива, покупатель вправе пожаловаться в общество защиты потребительских прав.



Скончалась американская певица и актриса Уитни Хьюстон
Греческие депутаты грозят проголосовать против кредитного соглашения
Участники собраний избирателей в штате Мэн в США поддержали Ромни
Пострадавшему при аварии поезда железнодорожнику оказана медпомощь
Избирательные участки открылись в Туркмении, где проходят выборы
ЛАГ намерена придать международный статус миссии наблюдателей в Сирии
Демонстранты в Каире предлагают члена ВСВС на пост президента Египта
Более 40 человек погибли на Балканах из-за аномальной погоды
Дедушка школьницы, выбросившейся из окна, не находит объяснения ее поступку












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация