Рейтинг@Mail.ru
Американский суд отклонил иск к богу, так как не нашел его адреса - РИА Новости, 16.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский суд отклонил иск к богу, так как не нашел его адреса

Читать ria.ru в
Сенатор вменял в вину богу "ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо". Однако, по мнению сенатора, бог насылает не только стихийные бедствия. На нем лежит ответственность за "массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли".

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Суд отклонил иск к богу сенатора американского штата Небраска Энди Чамберса, обосновав свое решение невозможностью установить домашний адрес ответчика, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Сенатор подал соответствующий иск в сентябре. В своем заявлении он вменял в вину богу "ужасные наводнения, устрашающие ураганы, вселяющие ужас торнадо". Однако, по мнению сенатора, бог насылает не только стихийные бедствия. На нем лежит ответственность за "массовую гибель, разрушения и запугивание многих миллионов жителей Земли".

Для Чамберса отказ суда не стал разочарованием: теперь он рассчитывает не на земное правосудие: "Поскольку бог знает все, он знает и о моем иске".

Впрочем, похоже, у Чамберса есть что возразить на аргумент об отсутствии у бога адреса.

"Суд признал существование бога. Последствием этого признания станет признание вездесущести бога", - заявил он.

Будет ли Чамберс подавать апелляцию, он пока не решил, по закону, на это решение у него осталось 30 дней.

Чамберс, сенатор от города Омаха, регулярно игнорирует утренние молитвы перед заседаниями законодательного собрания и часто обрушивается с критикой на христиан.

По словам Чамберса, он решил обратиться в суд с жалобой на бога после того, как в одном из окружных судов появился иск против судьи, запретившего использовать слова "насилие" и "жертва" во время разбирательства. Как заявляет сенатор, его действия доказывают, что любой может подать в суд на кого угодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала