МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Сотрудник японского аэропорта потерял пакет с коноплей, который во время учений спрятал в чемодан одного из пассажиров, сообщило в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в международном аэропорту "Нарита" в Токио. Таможенник подложил сверток в багаж пассажира, прибывшего из Гонконга, для тренировки у собак-ищеек навыков обнаружения наркотических веществ. Когда кинолог ненадолго отвлекся, чемодан с пакетом конопли бесследно исчез.
Внутренняя инструкция разрешает использовать для подобных тренировок только специальные чемоданы, однако таможенник признался, что уже не первый раз прячет наркотики в багаж пассажиров.
"Раньше собаки всегда находили его (чемодан). Я был больше чем уверен, что это сработает ", - цитирует сотрудника аэропорта телеканал NHK.
Администрация аэропорта пытается отыскать невольного обладателя пакета с коноплей. Таможенникам, по всей видимости, остается рассчитывать лишь на сознательность владельца злополучного чемодана, полагает агентство.

Россияне не пострадали при взрыве в сирийском Алеппо, сообщили в МИД
Генерал МВД РФ Суходольский лишился двух постов за 7 месяцев
Жена осужденного за шпионаж инженера "Плесецка" считает его невиновным
Власти предложили вдвое сократить численность акции в поддержку Путина
Мэрия: акция оппозиции "Белое кольцо" в Москве не требует согласования
Обсуждают в блогах: интервью Говорухина и дебаты Зюганов – Жириновский
Рубль упал к доллару на 37 коп, доллар вновь стоит больше 30 руб
Психологи советуют заводить служебные романы












Добавить комментарий
Оставить комментарий
Комментарий отправлен и будет открыт после премодерации.
Посмотрите, что еще обсуждают >>
Авторизация