Калейдоскоп

Американцы потратят $367 млн на подарки животным ко Дню влюбленных

Сюжет: Валентинов день: что подарить и где отпраздновать

контекст

Добавить комментарий

03:29 14/02/2008

ВАШИНГТОН, 14 фев - РИА Новости, Екатерина Александрова. Американцы потратят на празднование Дня влюбленных 14 февраля более 17 миллиарда долларов, 367 миллионов из которых уйдут на подарки любимым домашним питомцам, сообщила РИА Новости представитель Национальной федерации розничных торговцев США Кэти Граннис.

"В соответствии с опросом общественного мнения, среднестатистический американец потратит на праздник 122,98 доллара, что несколько больше по сравнению с прошлогодними показателями (119,67 доллара). Потратятся американцы не только на людей, но и на своих домашних питомцев: в общей сложности на это уйдет 367 миллионов долларов", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, около половины (48,2%) тех, кто будет отмечать День святого Валентина, планируют поход в ресторан, примерно столько же американцев подарят своим возлюбленным конфеты, а чуть меньше (35,9%) - цветы. Почти каждый десятый житель США (11,8%) порадует свою "вторую половинку" одеждой.

Мужчины по традиции потратят больше - в среднем 163,37 доллара, когда как женщины - 84,72 доллара.

Праздновать же День всех Влюбленных, по данным федерации, будет каждый шестой из десяти опрошенных американцев.

В социологическом опросе, проведенном компанией BIGresearch по заказу Национальной федерации розничных торговцев США, участвовали 8 тысяч 447 человек.

Получить код
РИА Новости

Американцы потратят $367 млн на подарки животным ко Дню влюбленных

03:29  14/02/2008   "В соответствии с опросом общественного мнения, среднестатистический американец потратит на праздник 122,98 доллара, что несколько больше по сравнению с прошлогодними показателями (119,67 доллара). Потратятся американцы не только на людей, но и на своих домашних питомцев: в общей сложности на это уйдет 367 миллионов долларов", - сообщила собеседница агентства. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Калейдоскоп: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА