Калейдоскоп

Победителем фестиваля марихуаны стала амстердамская компания

Добавить комментарий

14:58 25/11/2007

АМСТЕРДАМ, 25 ноя - РИА Новости, Андрей Поскакухин. В Амстердаме завершился проходивший с начала этой недели 20-й международный фестиваль Cannabis Cup, победителем которого стала одна из самых крупных и известных в этой сфере компаний Green House Seeds, сообщает корреспондент РИА Новости.

Это единственное в своем роде мероприятие привлекает столицу Нидерландов любителей изготавливаемых из конопли марихуаны и гашиша со всего мира. Его бессменный организатор - американец, главный редактор издающегося в Нью-Йорке журнала High Times Стивен Хейгер (Steven Hager).

В соревновании на звание лучшего производителя семян и кустов конопли и продуктов из нее в этом году приняли участие 25 компаний и 21 кофишоп - существующие в Голландии заведения, в которых можно употреблять легкие наркотики - марихуану и гашиш. Официальный сайт фестиваля приглашал всех желающих стать судьями этих соревнований. Для этого было достаточно зарегистрироваться в штаб-квартире организаторов фестиваля в Амстердаме, заплатив 200 евро.

Судьи имели возможность дегустировать на выставке предлагаемые различными производителями и кофишопами сорта марихуаны, выставляя им оценки. Для этого требуются недюжинные здоровье и силы, поскольку приходится дегустировать до 30 сортов марихуаны в день. Для тех, кто в результате отключался от внешнего мира и уже не мог дальше принимать участие в дегустации, предоставлялись комнаты отдыха.

В рамках фестиваля была организована большая выставка Cannabis Cup Expo.

В первые два дня фестиваля выставка открыта для широкой публики. Ее посетило большое число не только голландцев, но и зарубежных туристов. Они имели возможность познакомиться с техникой производства гашиша, принять участие в семинарах, прослушать публичные интервью с прошлогодними победителями и другими знаменитостями, а также выступления музыкантов. В частности, о секретах выращивания конопли рассказал один из самых известных в наркотическом мире специалистов Хорхе Сервантес, который продемонстрировал видеофильм своих подпольных плантациях конопли в Испании.

Помимо наркотиков, на выставке были представлены производимые из конопли пиво, вино, ликеры, масло, шоколад, леденцы и пирожные с марихуаной, косметика с ингредиентами из конопли, бумага для самокруток и аксессуары для курения, книги о конопле и марихуане, в том числе о выращивании конопли и применении получаемых из нее продуктов, в частности, в медицине, а также картины и плакаты.

"У нас в стране распространены конопля и продукты из нее. Нам нравится культура марихуаны, и мы уже второй год подряд приезжаем в Амстердам на выставку Cannabis Cup Expo. Это замечательное мероприятие, и мы надеемся, что сможем и в будущем его посещать", - сказали РИА Новости посетители из Израиля.

Первый фестиваль Cannabis Cup состоялся в Амстердаме в 1987 году по инициативе редактора журнала High Times Стивена Хейгера (Steven Hager). С переменным успехом фестиваль проходит ежегодно уже 20 лет.

Как сообщил в статье для журнала High Time, посвященной фестивалю, специалист по конопле Джон Синклер (John Sinclair), Cannabis Cup привлекает со всего мира людей, желающих отдать должное духовному, медицинскому, промышленному и рекреационному применению конопли.

Получить код
РИА Новости

Победителем фестиваля марихуаны стала амстердамская компания

14:58  25/11/2007   В соревновании на звание лучшего производителя семян и кустов конопли и продуктов из нее в этом году приняли участие 25 компаний и 21 кофишоп - существующие в Голландии заведения, в которых можно употреблять легкие наркотики - марихуану и гашиш. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Калейдоскоп: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА