Рейтинг@Mail.ru
Материалы по видеозаписи из СИЗО с Pussy Riot направлены в прокуратуру - РИА Новости, 11.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Материалы по видеозаписи из СИЗО с Pussy Riot направлены в прокуратуру

Читать ria.ru в
Управление ФСИН Москвы направило в столичную прокуратуру материалы проверки, которая проводилась после появления в сети видеозаписи с участницами панк-группы Pussy Riot в СИЗО.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Управление ФСИН Москвы направило в столичную прокуратуру материалы проверки, которая проводилась после появления в сети видеозаписи с участницами панк-группы Pussy Riot в СИЗО.

"В ходе проверки установлено, что запись, размещенная в сети интернет, не соответствует записи с видеорегистратора сотрудника, несущего службу на посту. Запись произведена с ракурса члена ОНК Зои Световой, проводившей беседу. Также женщины, находящиеся в камере, подтвердили в своих объяснениях, что могли снимать только члены ОНК, проводившие беседу при посещении 23 сентября 2012 года, а именно назвав фамилию Зои Световой. Все материалы по несанкционированной видеосъемке (заключение проверки, объяснения, заявления, видеозаписи) направлены в прокуратуру Москвы", - сообщает в четверг УФСИН Москвы.

Издание The New Times на своем сайте ранее разместило видеосъемку участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной в камерах СИЗО. Как сообщили ранее во ФСИН, мобильные телефоны и любые другие средства видеозаписи запрещены в местах лишения свободы. Кроме того, видеосъемка подозреваемых и обвиняемых может производиться только с разрешения следственных органов и самих заключенных. В связи с этим по факту распространения этих видео столичное управление ФСИН начало проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала