Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве арестовал обвиняемого в нападении на журналиста Асланяна - РИА Новости, 28.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве арестовал обвиняемого в нападении на журналиста Асланяна

Читать ria.ru в
В своем постановлении судья указал, что выдал санкцию на арест, поскольку ранее обвиняемый скрывался от органов следствия у близких родственников в Киргизии.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Анна Шубина. Нагатинский суд Москвы в пятницу санкционировал арест обвиняемого в нападении на журналиста радио "Маяк" Сергея Асланяна, сообщили РАПСИ в суде.

"Суд на 28 дней избрал в отношении Камолиддина Хамидова, 1994 года рождения, меру пресечения в виде заключения под стражу. Таким образом, срок ареста установлен до 23 октября", - сказал собеседник агентства.

Хамидов обвиняется по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, расовой или религиозной ненависти и вражды).

В своем постановлении судья указал, что выдал санкцию на арест, поскольку ранее обвиняемый скрывался от органов следствия у близких родственников в Киргизии.

Нападение на журналиста было совершено 28 мая на Чертановской улице в Москве. По данным полиции, неизвестный позвонил в его квартиру по домофону и попросил спуститься на улицу. Как только журналист вышел из квартиры, его ударили по голове, после чего нанесли еще около 15 ранений ножницами. Бригада "скорой" доставила пострадавшего в институт Склифосовского.

Спустя некоторое время полицейские задержали нападавшего.

По одной из версий следствия, нападение могло быть связано с профессиональной деятельностью Асланяна. В материалах дела отмечено, что по словам задержанного, адрес и телефон потерпевшего Хамидов нашел в сети интернет. А обычные канцелярские ножницы, которыми наносил удары журналисту, приобрел в киоске по пути к месту преступления.

Сергей Асланян известен, в первую очередь, радиослушателям как эксперт по автомобильной тематике, долго работал на "Эхо Москвы", в последнее время вел свою программу на радиостанции "Маяк".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала