Рейтинг@Mail.ru
Глава компании-владельца пропавшего Ан-2 оштрафован на 300 рублей - РИА Новости, 25.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава компании-владельца пропавшего Ан-2 оштрафован на 300 рублей

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской областиПоиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Читать ria.ru в
Мировой суд Калининского района Челябинска во вторник оштрафовал на 300 рублей генерального директора ООО "Авиа-зов" Олега Золина за то, что он несвоевременно сообщил об исчезновении самолета Ан-2, сообщает пресс-служба суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сен - РИА Новости. Мировой суд Калининского района Челябинска во вторник оштрафовал на 300 рублей генерального директора ООО "Авиа-зов" Олега Золина за то, что он несвоевременно сообщил об исчезновении самолета Ан-2, сообщает пресс-служба суда.

Самолет Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" улетел в неизвестном направлении с посадочной площадки города Серова Свердловской области около 23.00 11 июня. На борту находились пилот и 12 пассажиров. Пока самолет не найден. Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, за что Уголовный кодекс РФ предусматривает до семи лет лишения свободы.

"Олег Золин доложил о невозвращении воздушного судна Ан-2 на посадочную площадку "Серов" в уполномоченный орган в области гражданской авиации и уполномоченный орган в области использования воздушного пространства лишь спустя шесть часов после случившегося, в нарушение действующего законодательства, которым предусмотрено немедленное сообщение о случившемся", - говорится в сообщении суда.

Золин вину в судебном заседании признал, пояснив, что 11 июня находился в командировке. По его словам, ночью ему позвонил второй пилот и сообщил, что Ан-2 улетел с посадочной площадки Серова, однако заверил, что самолет в скором времени вернется. Позднее Золин приехал на посадочную площадку, однако самолет так и не вернулся. Около 06.00 (04.00 мск) он сообщил о произошедшем в поисково-спасательную службу.

Золину назначено минимальное наказание по статье о несвоевременном предоставлении сведений в государственный орган, он оштрафован на 300 рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала