Рейтинг@Mail.ru
Убийца трех человек в Бурятии получил 25 лет колонии - РИА Новости, 04.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийца трех человек в Бурятии получил 25 лет колонии

Паводок разрушил мост в Бурятии, отрезаны около тысячи человек
4 сентября 2012, 17:08
Читать ria.ru в
Верховный суд Бурятии вынес приговор - 25 лет лишения свободы - мужчине, убившему ножом трех собутыльников, сообщил РИА Новости во вторник представитель СУСКР по республике.

УЛАН-УДЭ, 4 сен - РИА Новости. Верховный суд Бурятии вынес приговор - 25 лет лишения свободы - мужчине, убившему ножом трех собутыльников, сообщил РИА Новости во вторник представитель СУСКР по республике.

Двадцатичетырехлетний Алексей Горбовский совершил серию убийств в августе и в октябре 2011 года.

"Следствие и суд установили, что в августе на улице в Октябрьском районе Улан-Удэ Горбовский, во время распития спиртного со своими знакомыми, поссорился с гражданином Пагбаин и ударил его ножом в живот. Когда знакомый Пагбаин - Логинов попытался помешать преступнику, Горбовский ударил его ножом в грудь. Логинов скончался в больнице, а Пагбаина врачи спасли", - сказал он.

Скрываясь от полиции, Горбовский продолжал пьянствовать, вести асоциальный образ жизни.

В октябре 2011 года в Центральном парке культуры и отдыха Улан-Удэ Горбовский по малозначительному поводу нанес гражданину Чимбееву множество ударов камнем по голове, а также около десяти раз ударил потерпевшему канцелярским ножом в шею. От полученных ранений Чимбеев скончался на месте.

Кроме этого, в том же месяце Горбовский, поссорившись во время распития спиртного с потерпевшим Фроловым, избил его ногами по голове и телу, а также около 20 ударов ножом в грудь и шею. Мужчина скончался на месте.

В октябре 2011 года Горбовский совершил кражу сотового телефона, а также похитил из магазина три коробки с заглушками для карнизов.

"Приговором Верховного суда Бурятии Горбовский признан виновным в инкриминируемых преступлениях и ему назначено наказание в 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Данный приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами", - уточнил представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала