Рейтинг@Mail.ru
Хакеры Anonymous выложили документы якобы с сайта Хамовнического суда - РИА Новости, 21.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хакеры Anonymous выложили документы якобы с сайта Хамовнического суда

© twitter.com/AnonyRus/Скриншот страницы сайта Твиттер пользователя @AnonyRus
Скриншот страницы сайта Твиттер пользователя @AnonyRus
Читать ria.ru в
Хакерская группировка Anonymous опубликовала материалы, не предназначенные для общего доступа, с сайта Хамовнического суда Москвы в подтверждение своей причастности ко взлому ресурса, говорится в сообщении пользователя Twitter, причисляющего себя к данному хакерскому движению.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Хакерская группировка Anonymous опубликовала материалы, не предназначенные для общего доступа, с сайта Хамовнического суда Москвы в подтверждение своей причастности ко взлому ресурса, говорится в сообщении пользователя Twitter, причисляющего себя к данному хакерскому движению.

Во вторник утром на главной странице сайта Хамовнического суда появились неприличные и издевательские выражения, антиправительственные лозунги, был размещен эпатажный музыкальный клип. Работа сайта была восстановлена спустя несколько часов.

Сообщение пользователя Op_Russia, который и раньше сообщал об атаках Anonymous на российские проправительственные сайты, содержит ссылку на материал агентства РАПСИ о взломе сайта суда, а также ссылку на скачивание файла, якобы содержащего подтверждение факта взлома.

Заархивированный файл содержит изображение измененной главной страницы сайта Хамовнического суда, а также две папки с письмами и страницами сайта.

Папка с письмами содержит около 480 документов. Корреспондент РИА Новости просмотрел около 30 писем - все они содержат текст с требованием освободить участниц панк-группы Pussy Riot, осужденных за акцию в храме Христа Спасителя. При этом все эти письма отправлены с ресурса change.org - данный сервис предназначен для создания петиций. Согласно статистике сервиса, петицию с требованием освободить участниц панк-группы подписали уже более 136 тысяч человек.

Вторая папка содержит якобы обращения пользователей в электронную приемную Хамовнического суда. При этом в папке находятся 438 документов, в которых есть фамилия и имя заявителя, его почтовый и электронный адреса, телефон и содержание обращения.

Согласно сайту Хамовнического суда, в базе данных сайта нет ни одного обращения, разрешенного к публикации.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей Хамовнического суда относительно подлинности данных документов.

Как сообщила во вторник РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях, судебный департамент при Верховном суде РФ будет требовать привлечения к уголовной ответственности хакеров, взломавших сайт.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Пять девушек из Pussy Riot в конце февраля 2012 года пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала