Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура оспорила решение суда снизить наказание Платону Лебедеву - РИА Новости, 10.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура оспорила решение суда снизить наказание Платону Лебедеву

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкРассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении Платона Лебедева
Рассмотрение ходатайства об условно-досрочном освобождении Платона Лебедева
Читать ria.ru в
Вельский суд Архангельской области в среду снизил Лебедеву, осужденному на 13 лет колонии, срок наказания на три года и четыре месяца.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Прокуратура Архангельской области в четверг оспорила решение суда о снижения наказания экс-главе МФО "Менатеп" Платону Лебедеву, сообщает в пятницу Генпрокуратура.

Вельский суд Архангельской области в среду снизил Лебедеву, осужденному на 13 лет колонии, срок наказания на три года и четыре месяца. Прокурор предлагал снизить ему срок почти на два года.

"Сегодня, 10 августа 2012 года, прокурором Вельского района Архангельской области принесено кассационное представление на постановление Вельского районного суда от 8 августа 2012 года об удовлетворении ходатайства адвокатов экс-главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева. Этим решением в связи с изменениями ряда статей УК РФ ему уменьшен срок отбытия наказания", - говорится в сообщении.

По сообщению, опубликованному в пятницу на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, самого представления адвокаты Лебедева еще не видели.

"Мы самого представления не видели, пока есть только короткое сообщение на сайте областной прокуратуры. В определенные сроки судом первой инстанции собираются документы кассации (например, дополнительные кассационные жалобы), все это вшивается в дело и отправляется в Архангельский областной суд, который назначит день слушаний и уведомит стороны за 14 дней" - цитирует пресс-служба адвоката Платона Лебедева Алексея Мирошниченко.

Хамовнический суд Москвы в конце 2010 года приговорил Лебедева и экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского к 14 годам колонии каждого по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. Экс-глава МФО "Менатеп" Лебедев после решения суда Вельска на одну четверть снизить ему срок заключения может выйти на свободу уже весной.

Архангельский областной суд 16 сентября 2011 года признал законным решение Вельского районного суда, летом минувшего года отказавшего Лебедеву в УДО.

Экс-глава ЮКОСа отбывает наказание в колонии карельского города Сегежа, а Лебедев - в городе Вельске Архангельской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала