Рейтинг@Mail.ru
МВД выявило в Демьяново более 600 правонарушений - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД выявило в Демьяново более 600 правонарушений

© РИА Новости / Дарья Горбатенко Ситуация в поселке Демьяново Кировской области
Ситуация в поселке Демьяново Кировской области
Читать ria.ru в
Мобильная группа полицейских в поселке Демьяново Кировской области, где в конце июня произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа, выявила более 600 административных правонарушений, в основном - распитие спиртного в общественном месте и появление в пьяном виде, сообщило в пятницу управление МВД по региону.

КИРОВ, 3 авг - РИА Новости. Мобильная группа полицейских в поселке Демьяново Кировской области, где в конце июня произошел конфликт между местными жителями и выходцами с Северного Кавказа, выявила более 600 административных правонарушений, в основном - распитие спиртного в общественном месте и появление в пьяном виде, сообщило в пятницу управление МВД по региону.

Вечером 20 июня в кафе в поселке Демьяново Подосиновского района между владельцем местной пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и приехавшим к нему в гости племянником, с одной стороны, и местным жителем, с другой, произошла ссора на бытовой почве. Затем неизвестные избили предпринимателя на улице, а после этого возле пилорамы собрались полсотни местных жителей и несколько десятков знакомых и родственников хозяина пилорамы. Для предотвращения массовой драки полиция оцепила территорию пилорамы, полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить толпу. Возбуждено несколько уголовных дел.

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил в своем блоге в "Живом Журнале", что глава поселка Демьяново, а также глава администрации Подосиновского района, куда административно входит поселок, ушли в отставку.

Кроме того, по данным МВД, принято решение об увольнении двух сотрудников полиции Подосиновского района. С 23 июня 2012 года на территории района действует временная оперативная группа УМВД. Ведется расследование уголовных дел.

В сообщении говорится, что мобильная группа из 30 человек продолжает свою работу, за истекший месяц выявлено более 600 административных правонарушений. Подавляющее большинство - это появление в пьяном виде, распитие спиртного в общественном месте и нарушение правил дорожного движения.

"Бич этого населенного пункта - распитие спиртного и появление в пьяном виде в общественном месте. Ну и семейные скандалы здесь частенько происходят на улице с привлечением множества родных и близких. Поэтому на постоянной основе нами проводится серьезная разъяснительная работа. Что касается преступлений, то это, в основном, побои. "Семейное воспитание" проводится кулаками. Многие женщины подходят на улице, благодарят: "Муж уже вторую неделю не пьет". Мы защищаем не дагестанцев или русских, мы защищаем спокойствие и правопорядок", - цитирует ведомство замкомандира взвода отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД по городу Кирову Алексея Черепова.

Черепов отмечает, что межнационального конфликта в Демьяново нет.

"Обеспечивали общественный порядок на многих мероприятиях, и везде спокойно общаются между собой и русские, и дагестанцы, и армяне: и взрослые, и дети. Так что в поселке на сегодня спокойно, серьезных преступлений не зафиксировано", - уточняет он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала