Рейтинг@Mail.ru
Приговор следователям, осужденным за махинации, признан законным - РИА Новости, 04.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор следователям, осужденным за махинации, признан законным

Читать ria.ru в
Мосгорсуд признал законным приговор двум бывшим следователям, осужденным на три года лишения свободы каждый за попытку продать арестованное имущество стоимостью 189 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Мосгорсуд в среду признал законным приговор двум бывшим следователям, осужденным на три года лишения свободы каждый за попытку продать арестованное имущество стоимостью 189 миллионов рублей, сообщили агентству РАПСИ в суде.

"Судебная коллегия отклонила кассационную жалобу защиты и оставила приговор без изменения", - отметили в пресс-службе. Теперь он считается вступившим в законную силу.

В декабре прошлого года Таганский суд Москвы вынес Роману Заике и Сергею Лавыгину обвинительный приговор. Суд также временно лишил фигурантов дела права занимать должности в органах госвласти.

Как следует из материалов дела, 40-летний Лавыгин и 31-летний Заика провели обыски в компаниях ООО "Спорт Хаус", занимавшейся продажей спортивной одежды, и ООО "Вектор", продававшей бытовую технику.

В ходе первого обыска они арестовали имущество на 162 миллиона рублей, в ходе второго - на 27 миллионов рублей. Вместо того, чтобы оставить изъятое на складах владельцев, просто опечатав их, фигуранты дела вывезли товар, а затем попытались продать через магазины.

Лавыгин и Заика признаны виновными по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала