Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава отдела УФМС в Самаре оштрафован за взятку на 900 тыс руб - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава отдела УФМС в Самаре оштрафован за взятку на 900 тыс руб

Читать ria.ru в
Самарский областной суд признал бывшего начальника отдела УФМС по Самарской области виновным в получении взятки в размере 30 тысяч рублей и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба областного управления СК РФ.

САМАРА, 17 апр - РИА Новости, Елена Бубнова. Самарский областной суд признал бывшего начальника отдела УФМС по Самарской области виновным в получении взятки в размере 30 тысяч рублей и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 900 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба областного управления СК РФ.

"Следствием и судом установлено, что 29 июня прошлого года начальник отдела УФМС России по Самарской области получил через посредника взятку в виде денежных средств в сумме 30 тысяч рублей за ускорение процедуры оформления гражданства России, а его посредник за указанные действия - денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Посреднику суд назначил наказание в виде штрафа в размере 1,85 миллиона рублей.

Принятый в мае 2011 года закон о кратных штрафах за взятки ранжирует все мзды на четыре вида. Это "простая взятка" (до 25 тысяч рублей), которая наказывается штрафом в размере от 25-кратной до 50-кратной суммы взятки; взятка в значительном размере (25-150 тысяч рублей) - наказывается штрафом в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы; за взятку в крупном размере (от 150 тысяч до миллиона рублей) назначается штраф в размере от 70-кратной до 90-кратной суммы; за взятку в особо крупном размере - свыше миллиона рублей - установлено наказание в виде штрафа в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала