Рейтинг@Mail.ru
Прокурор требует 10 лет для сына зампрокурора, обвиняемого в убийстве - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор требует 10 лет для сына зампрокурора, обвиняемого в убийстве

Читать ria.ru в
Гособвинитель по уголовному делу в отношении сына заместителя прокурора города Балашов Саратовской области, обвиняемого в убийстве одного человека и избиении еще одного, требует назначить подсудимому наказание в виде десяти лет колонии строгого режима, сообщил во вторник РИА Новости сам гособвинитель Антон Хакимов.

САРАТОВ, 17 апр - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Гособвинитель по уголовному делу в отношении сына заместителя прокурора города Балашов Саратовской области, обвиняемого в убийстве одного человека и избиении еще одного, требует назначить подсудимому наказание в виде десяти лет колонии строгого режима, сообщил во вторник РИА Новости сам гособвинитель Антон Хакимов.

Вину подсудимый не признал, сторона защиты настаивает на оправдательном приговоре, отметил собеседник агентства.

Как уточнили РИА Новости в Балашовском районном суде Саратовской области, оглашение приговора назначено на 20 апреля.

По данным следствия, сын заместителя прокурора города Балашов Татьяны Беловой - 22-летний Алексей Белов - обвиняется в убийстве 41-летнего местного жителя и в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести еще одному мужчине. Максимальное наказание - до 15 лет заключения.

Как сообщало ранее областное управление СКР, вечером 22 мая 2011 года на улице Строителей в Балашове между Беловым и двумя местными жителями произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. По версии следствия, в ходе ссоры Белов бейсбольной битой нанес удары сначала одному из мужчин, причинив травмы средней степени тяжести, а затем ударил битой по голове другого мужчину, который скончался на месте происшествия.

Первоначально следствие подозревало в убийстве четырех молодых людей, однако в итоге следователи установили причастность к преступлению только одного из них - Белова. Подозреваемый был арестован, и 26 мая следствие предъявило ему обвинение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала